Kode Wilayah Administrasi Pemerintahan Desa / Kelurahan di Indonesia

Kabar Desa Pemerintahan

PUTATGEDE.DESA.ID – Kode Wilayah Administrasi Pemerintahan adalah identitas wilayah administrasi pemerintahan, yang memuat kode dan nama wilayah administrasi pemerintahan Provinsi, Kabupaten/Kota, Kecamatan atau yang disebut dengan nama lain, dan Desa atau yang disebut dengan nama lain/Kelurahan seluruh Indonesia. Sedangkan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan adalah data dasar yang memuat nama wilayah, luas wilayah dan jumlah penduduk yang dirinci mulai dari Kabupaten/Kota dan Provinsi seluruh Indonesia.

Menteri Dalam Negeri pada tanggal 29 Juni 2015 di Jakarta telah menetapkan Permendagri No. 56 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan. Selanjutnya pada tanggal 13 Juli 2015 Peraturan Menteri ini diundangkan oleh Menteri Hukum dan HAM serta masuk dalam Berita Negara Republik Indonesia Tahun 2015 Nomor 1045. Sebelumnya, Menteri Dalam Negeri pada tanggal 2 Februari 2015 di Jakarta telah menetapkan Permendagri No. 39 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan.

Dengan diberlakukannya Permendagri No. 56 Tahun 2015, seperti yang ditulis pada Pasal 4 Peraturan Menteri ini, maka Peraturan Menteri Dalam Negeri Nomor 39 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan dicabut dan dinyatakan tidak berlaku.

Download Sumber Data :   Permendagri No.56 Tahun 2015 , Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Jawa , Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Maluku Papua ,  Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Sulawesi ,  Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Kalimantan Bali dan Nusa Tenggara  , Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Suamatra 1  , Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Suamatra 2

Berikut ini adalah Kode Wilayah Administrasi Pemerintahan Desa di Kabupaten Kendal Provinsi Jawa Tengah menurut Permendagri No. 56 Tahun 2015 tentang Kode dan Data Wilayah Administrasi Pemerintahan yang telah disortir order A to Z berdasarkan nama kecamatan dan desa/kelurahan.

1 Kec. Boja 33.24.07
1 Medono 33.24.07.2001
2 Pasigitan 33.24.07.2002
3 Banjarejo 33.24.07.2003
4 Leban 33.24.07.2004
5 Kliris 33.24.07.2005
6 Puguh 33.24.07.2006
7 Ngabean 33.24.07.2007
8 Karangmanggis 33.24.07.2008
9 Kaligading 33.24.07.2009
10 Purwogondo 33.24.07.2010
11 Blimbing 33.24.07.2011
12 Salamsari 33.24.07.2012
13 Tampingan 33.24.07.2013
14 Campurejo 33.24.07.2014
15 Boja 33.24.07.2015
16 Bebengan 33.24.07.2016
17 Meteseh 33.24.07.2017
18 Trisobo 33.24.07.2018
2 Kec. Brangsong 33.24.09
1 Tunggulsari 33.24.09.2001
2 Sumur 33.24.09.2002
3 Blorok 33.24.09.2003
4 Penjalin 33.24.09.2004
5 Kertomulyo 33.24.09.2005
6 Sidorejo 33.24.09.2006
7 Tosari 33.24.09.2007
8 Rejosari 33.24.09.2008
9 Turunrejo 33.24.09.2009
10 Purwokerto 33.24.09.2010
11 Brangsong 33.24.09.2011
12 Kebonadem 33.24.09.2012
3 Kec. Cepiring 33.24.13
1 Pandes 33.24.13.2001
2 Podosari 33.24.13.2002
3 Botomulyo 33.24.13.2003
4 Cepiring 33.24.13.2004
5 Damarsari 33.24.13.2005
6 Karangayu 33.24.13.2006
7 Karangsuno 33.24.13.2007
8 Gondang 33.24.13.2008
9 Sidomulyo 33.24.13.2009
10 Juwiring 33.24.13.2010
11 Kaliayu 33.24.13.2011
12 Kalirandugede 33.24.13.2012
13 Korowelangkulon 33.24.13.2013
14 Korowelanganyar 33.24.13.2014
15 Margorejo 33.24.13.2015
4 Kec. Gemuh 33.24.11
1 Sedayu 33.24.11.2001
2 Pamriyan 33.24.11.2002
3 Jenarsari 33.24.11.2003
4 Poncorejo 33.24.11.2004
5 Gebang 33.24.11.2005
6 Krompaan 33.24.11.2006
7 Gemuhblanten 33.24.11.2007
8 Tamangede 33.24.11.2008
9 Lumansari 33.24.11.2009
10 Johorejo 33.24.11.2010
11 Tlahab 33.24.11.2011
12 Pucangrejo 33.24.11.2012
13 Sojomerto 33.24.11.2013
14 Triharjo 33.24.11.2014
15 Cepokomulyo 33.24.11.2015
16 Galih 33.24.11.2016
5 Kec. Kaliwungu 33.24.08
1 Sumberejo 33.24.08.2003
2 Nolokerto 33.24.08.2004
3 Kumpulrejo 33.24.08.2009
4 Karangtengah 33.24.08.2010
5 Sarirejo 33.24.08.2011
6 Krajankulon 33.24.08.2012
7 Kutoharjo 33.24.08.2013
8 Wonorejo 33.24.08.2014
9 Mororejo 33.24.08.2015
6 Kec. Kaliwungu Selatan 33.24.20
1 Jeruk Giling 33.24.20.2001
2 Kedungsuren 33.24.20.2002
3 Darupono 33.24.20.2003
4 Protomulyo 33.24.20.2004
5 Magelung 33.24.20.2005
6 Plantaran 33.24.20.2006
7 Sukomulyo 33.24.20.2007
8 Sidomakmur 33.24.20.2008
7 Kec. Kangkung 33.24.17
1 Truko 33.24.17.2001
2 Lebosari 33.24.17.2002
3 Kadilangu 33.24.17.2003
4 Gembonganom Wetan 33.24.17.2004
5 Kaliyoso 33.24.17.2005
6 Sukodadi 33.24.17.2006
7 Sendang Kulon 33.24.17.2007
8 Sendang Dawung 33.24.17.2008
9 Laban 33.24.17.2009
10 Karangmalang Wetan 33.24.17.2010
11 Jungsemi 33.24.17.2011
12 Kangkung 33.24.17.2012
13 Tanjungmojo 33.24.17.2013
14 Rejosari 33.24.17.2014
15 Kalirejo 33.24.17.2015
8 Kec. Kendal 33.24.15
1 Kel. Candiroto 33.24.15.1001
2 Kel. Sukodono 33.24.15.1002
3 Kel. Jotang 33.24.15.1003
4 Kel. Trompo 33.24.15.1004
5 Kel. Ketapang 33.24.15.1005
6 Kel. Kebondalem 33.24.15.1006
7 Kel. Kalibuntun 33.24.15.1007
8 Kel. Sijeruk 33.24.15.1008
9 Kel. Tunggul Rejo 33.24.15.1009
10 Kel. Jetis 33.24.15.1010
11 Kel. Bugangin 33.24.15.1011
12 Kel. Langenharjo 33.24.15.1012
13 Kel. Pekauman 33.24.15.1013
14 Kel. Patukangan 33.24.15.1014
15 Kel. Pegulon 33.24.15.1015
16 Kel. Banyutowo 33.24.15.1016
17 Kel. Karangsari 33.24.15.1017
18 Kel. Ngilir 33.24.15.1018
19 Kel. Bandegan 33.24.15.1019
20 Kel. Balok 33.24.15.1020
9 Kec. Limbangan 33.24.06
1 Kedungboto 33.24.06.2001
2 Peron 33.24.06.2002
3 Gondang 33.24.06.2003
4 Pakis 33.24.06.2004
5 Sumberahayu 33.24.06.2005
6 Tambahsari 33.24.06.2006
7 Limbangan 33.24.06.2007
8 Pagertoyo 33.24.06.2008
9 Sriwulan 33.24.06.2009
10 Tabet 33.24.06.2010
11 Ngesrepbalong 33.24.06.2011
12 Gonoharjo 33.24.06.2012
13 Jawisari 33.24.06.2013
14 Margosari 33.24.06.2014
15 Tamanrejo 33.24.06.2015
16 Pegerwojo 33.24.06.2016
10 Kec. Ngampel 33.24.19
1 Dempelrejo 33.24.19.2001
2 Putatgede 33.24.19.2002
3 Jatirejo 33.24.19.2003
4 Winong 33.24.19.2004
5 Rejosari 33.24.19.2005
6 Sumbersari 33.24.19.2006
7 Bojong Gede 33.24.19.2007
8 Kebonagung 33.24.19.2008
9 Ngampel Kulon 33.24.19.2009
10 Ngampel Wetan 33.24.19.2010
11 Sudipayung 33.24.19.2011
12 Banyuurip 33.24.19.2012
11 Kec. Pageruyung 33.24.02
1 Getasblawong 33.24.02.2002
2 Parakansebaran 33.24.02.2003
3 Petung 33.24.02.2004
4 Krikil 33.24.02.2005
5 Pucakwangi 33.24.02.2006
6 Pageruyung 33.24.02.2007
7 Tambahrejo 33.24.02.2008
8 Gebangan 33.24.02.2009
9 Surokonto Wetan 33.24.02.2010
10 Bangunsari 33.24.02.2011
11 Kebongembong 33.24.02.2012
12 Surokonto Kulon 33.24.02.2013
13 Pagergunung 33.24.02.2014
14 Gondoharum 33.24.02.2015
12 Kec. Patean 33.24.04
1 Pakisan 33.24.04.2001
2 Plososari 33.24.04.2002
3 Mlatiharjo 33.24.04.2003
4 Wirosari 33.24.04.2004
5 Pagersari 33.24.04.2005
6 Selo 33.24.04.2006
7 Curugsewu 33.24.04.2007
8 Gedong 33.24.04.2008
9 Sukomangli 33.24.04.2009
10 Kalibareng 33.24.04.2010
11 Kalilumpang 33.24.04.2011
12 Kalices 33.24.04.2012
13 Sidokumpul 33.24.04.2013
14 Sidodadi 33.24.04.2014
13 Kec. Patebon 33.24.14
1 Bulugede 33.24.14.2001
2 Margosari 33.24.14.2002
3 Donosari 33.24.14.2003
4 Lanji 33.24.14.2004
5 Tambakrejo 33.24.14.2005
6 Kebonharjo 33.24.14.2006
7 Purwokerto 33.24.14.2007
8 Jambearum 33.24.14.2008
9 Purwosari 33.24.14.2009
10 Sukolilan 33.24.14.2010
11 Bangunrejo 33.24.14.2011
12 Kumpulrejo 33.24.14.2012
13 Magersari 33.24.14.2013
14 Wonosari 33.24.14.2014
15 Pidodo Wetan 33.24.14.2015
16 Pidodo Kulon 33.24.14.2016
17 Bangunsari 33.24.14.2017
18 Kartika Jaya 33.24.14.2018
14 Kec. Pegandon 33.24.10
1 Margomulyo 33.24.10.2001
2 Tegorejo 33.24.10.2002
3 Pesawahan 33.24.10.2003
4 Pekuncen 33.24.10.2004
5 Puguh 33.24.10.2005
6 Dawungsari 33.24.10.2006
7 Pucangrejo 33.24.10.2007
8 Gubugsari 33.24.10.2008
9 Pegandon 33.24.10.2009
10 Penanggulan 33.24.10.2010
11 Wonosari 33.24.10.2011
12 Karangmulyo 33.24.10.2012
15 Kec. Plantungan 33.24.01
1 Blumah 33.24.01.2001
2 Kediten 33.24.01.2002
3 Tlogopayung 33.24.01.2003
4 Wonodadi 33.24.01.2004
5 Manggungmangu 33.24.01.2005
6 Tirtomulyo 33.24.01.2006
7 Karanganyar 33.24.01.2007
8 Jurangagung 33.24.01.2008
9 Jati 33.24.01.2009
10 Wadas 33.24.01.2010
11 Bendosari 33.24.01.2011
12 Mojoagung 33.24.01.2012
16 Kec. Ringinarum 33.24.18
1 Ngerjo 33.24.18.2001
2 Kedungasri 33.24.18.2002
3 Kedunggading 33.24.18.2003
4 Ringinarum 33.24.18.2004
5 Ngawensari 33.24.18.2005
6 Tejorejo 33.24.18.2006
7 Wungurejo 33.24.18.2007
8 Rowobranten 33.24.18.2008
9 Caruban 33.24.18.2009
10 Mojo 33.24.18.2010
11 Purworejo 33.24.18.2011
12 Pegerdawung 33.24.18.2012
17 Kec. Rowosari 33.24.16
1 Wonotenggang 33.24.16.2001
2 Pojoksari 33.24.16.2002
3 Randusari 33.24.16.2003
4 Karangsari 33.24.16.2004
5 Parakan 33.24.16.2005
6 Tambaksari 33.24.16.2006
7 Jatipurwo 33.24.16.2007
8 Rowosari 33.24.16.2008
9 Tanjungsari 33.24.16.2009
10 Tanjunganom 33.24.16.2010
11 Sendangdawuhan 33.24.16.2011
12 Kebonsari 33.24.16.2012
13 Bulak 33.24.16.2013
14 Gebanganom Kulon 33.24.16.2014
15 Gempolsewu 33.24.16.2015
16 Sendang Sikucing 33.24.16.2016
18 Kec. Singorojo 33.24.05
1 Cening 33.24.05.2001
2 Sukodadi 33.24.05.2002
3 Kaliputih 33.24.05.2003
4 Getas 33.24.05.2004
5 Banyuringin 33.24.05.2005
6 Kedungsari 33.24.05.2006
7 Ngareanak 33.24.05.2007
8 Singorojo 33.24.05.2008
9 Cacaban 33.24.05.2009
10 Kalirejo 33.24.05.2010
11 Merbuh 33.24.05.2011
12 Trayu 33.24.05.2012
13 Kertosari 33.24.05.2013
19 Kec. Sukorejo 33.24.03
1 Gentinggunung 33.24.03.2001
2 Bringinsari 33.24.03.2002
3 Purwosari 33.24.03.2003
4 Ngargosari 33.24.03.2004
5 Pesaren 33.24.03.2005
6 Tamanrejo 33.24.03.2006
7 Harjodowo 33.24.03.2007
8 Peron 33.24.03.2008
9 Damarjati 33.24.03.2009
10 Mulyosari 33.24.03.2010
11 Kalipakis 33.24.03.2011
12 Trimulyo 33.24.03.2012
13 Selokaton 33.24.03.2013
14 Ngadiwarno 33.24.03.2014
15 Tampingwinarno 33.24.03.2015
16 Kebumen 33.24.03.2016
17 Sukorejo 33.24.03.2017
18 Kalobogor 33.24.03.2018
20 Kec. Weleri 33.24.12
1 Sidomukti 33.24.12.2001
2 Penyangkringan 33.24.12.2002
3 Bumiayu 33.24.12.2003
4 Manggungsari 33.24.12.2004
5 Sumberagung 33.24.12.2005
6 Ngasinan 33.24.12.2006
7 Weleri 33.24.12.2007
8 Nawangsari 33.24.12.2008
9 Karangdowo 33.24.12.2009
10 Penaruban 33.24.12.2010
11 Sambungsari 33.24.12.2011
12 Karanganom 33.24.12.2012
13 Payung 33.24.12.2013
14 Pucuksari 33.24.12.2014
15 Tratemulyo 33.24.12.2015
16 Montongsari 33.24.12.2016

 

Sumber Data :

Permendagri No.56 Tahun 2015

Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Jawa

Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Maluku Papua

Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Sulawesi

Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Kalimantan Bali dan Nusa Tenggara

Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Suamatra 1

Lampiran II Permen No 56 Thn 2015 – Suamatra 2

 

Komentar Facebook

Tinggalkan Komentar dan Balasan